Die Mitglieder des Seniorenbeirats

Name E-Mail Funktion Telefon
Liman, Gertrud gertrudliman@gmx.de 1. Vorsitzende 0281-2 74 22
Fricke, Ursula uf-wesel@t-online.de Ehrenmitglied 0281-5 05 54
Weil, Klaus klaus.weil@web.de Beiratsmitglied 0281-8 11 03 64
Henschel, Gisela GiselaHenschel@web.de Beiratsmitglied 02859-13 33
Rüd, Andrea andrearued@web.de Schatzmeisterin 0281-53 05 88
Dreßen, Willi wilhelm.dressen@gmx.de Pressesprecher 02803-41 03
Engels Maria maryengels@gmx.net Beiratsmitglied 02803-693
Kleffel, Jürgen j.kleffel@gmx.de Schriftführer 0281-5 08 62
Hillefeld, Marlies marlies.hillefeld@web.de Beiratsmitglied 0281-7 14 07
Oberdorfer, Anne oberdorfer@skfwesel.de 1.Stellvertreter 0281-9 52 38 20
Egger Martin egger-wesel@web.de Beiratsmitglied 0281-52546
Schürmann, Johannes johannes.schuermann@web.de 2.Stellvertreter 02859-4 92
Schmidt Yvonne yvonneschmidt48@googlemail.com Beiratsmitglied 0170-2453680
Schnieders Heinrich heinrich.schnieders@-online.de Beiratsmitglied 0281-1636893
Locher Renate renate.locher@wesel.de Beiratsmitglied 0281-2032791

Weitere Informationen

Mitglieder

Chronik

Veranstaltungen und Themen

 

 

Hansestadt Wesel am Rhein Hansestadt Wesel am Rhein
Zum Bild